Выбор подходящей тепловой завесы

25 декабря 2015

Тепловые завесы от ЗАО «Тепломаш» присутствуют на рынке климатического оборудования почти 20 лет. Изготовляется техника в России. Все изделия проходят обязательное серьезное тестирование. В ее высоком качестве может быть уверен каждый потребитель. При производстве продукции применяются материалы и комплектующие детали, поставляемые известными европейскими компаниями. При разработке любой модели теплового оборудования особое внимание уделяется экологичности.

Многие покупатели, впервые решившись приобрести тепловую завесу для сохранения комфортного микроклимата в помещении, сталкиваются с проблемой выбора. Как же правильно подобрать подходящую технику?

По габаритам

Самой главной габаритной характеристикой завесы является ее длина. Идеальным данный параметр считается, если он равен высоте вертикального проема. Иногда допустимо отклонение от высоты проема, но не более чем на 10 процентов.

По теплоносителю

Тепловые завесы по способу подогрева воздуха делят на:

  • газовые;
  • электрические;
  • водяные.

Газовое тепловое оборудование очень специфичное, дорогостоящее. Его чаще всего монтируют на большом производстве.

Электрические модели тепловых завес – самые популярные и распространенные. Их устанавливают и на небольших окнах, дверях, и на дверных проемах складских помещений, и на воротах больших ангаров. Потребители ценят электрозавесы за простоту монтажа и управления, а также за доступность теплового поставщика. Недостаток подобных моделей – существенные затраты электроэнергии.

Теплозавесы водяные можно выбирать при возможности без проблем подвести к ним магистраль с горячей водой. Модели водяного теплового оборудования можно монтировать и на обычные проемы, и на очень габаритные ворота. Большим плюсом данной техники выступает ее низкое энергопотребление.

По способу монтажа

Теплозавесы, исходя из способа установки, делят на:

  • универсальные модели – монтируются в горизонтальном и вертикальном положении;
  • модели, устанавливаемые только горизонтально;
  • модели, устанавливаемые только вертикально;
  • модели с потолочным способом монтажа.

Чтобы максимально точно подобрать модель теплозавесы лучше обратиться к специалисту магазина, в котором вы решили приобрести оборудование. Солидная компания может выслать к вам сотрудника, который на месте определит, какую модель завесы вам лучше всего подобрать. Это очень удобно.

Адрес и телефон
+7 (926) 535-08-71; +7 (495) 955-40-20; +7 (977) 366-00-28
119071, г. Москва, Ленинский проспект, д.31 корп.5, стр.2
Мы в сети
Наверх