Кондиционеры Samsung, LG, Daikin. Нюансы монтажа и установки

15 июня 2016

Каждая компания – изготовитель кондиционеров наделяет выпускаемое оборудование не только уникальным спектром опций, но и отличиями, диктующими особые способы монтажа.

В чем состоят особенности монтажа

У разных изготовителей электропитание приборов осуществляется по-разному: у одних оно подается на внешний блок, у других на внутренний. Это следует учитывать, когда монтаж климатической системы идет во время ремонта помещения.

Правила установки определяются особенностями устройства климатической техники, вернее методом управления компрессором модели. Практикуется 2 вида управления:

  • Оn-off (включение-выключение) – компрессор работает либо на полных оборотах либо в выключенном положении находится в полном покое; кондиционеры с этим агрегатом не советуют размещать в зданиях из дерева, так как вибрация и шум в этом случае слышны сильнее. Не стоит также монтировать модели там, где наружные блоки размещаются близко от места установки внутреннего модуля.
  • Кондиционеры инверторного типа работают более тихо, с меньшей вибрацией. Связи с этим ограничений в плане мест размещения оборудования не так много, как в отношении техники первого типа.

Нюансы установки техники Samsung

Корпусы их наружных модулей выполнены из пластика, поэтому изготовитель не рекомендует устанавливать оборудование на первых или средних этажах многоквартирных домов (во избежание попадания на корпус тяжелых предметов с других квартир). Если вы все-таки выбираете бюджетный вариант с корпусом из пластика, можно заказать защиту – козырек.

Нюансы установки систем LG

Монтаж данной техники – дело непростое, потому что существует проблема защиты узла внешнего модуля, к которому подводится питание и фреоновая магистраль – она изготовлена не очень удобно. По этой причине «Самсунги» страдают зимой и в оттепель от воздействия на внешний модуль снежных глыб, пластин льда и оледенений. Здесь также выручит защитный козырек.

Нюансы монтажа оборудования Daikin

Особенности установки связаны не с недочетами бюджетного ряда моделей, а с преимуществами модельной линии премиум класса. В ряде моделей техники Daikin есть серия кондиционеров линейки FTXR. Они «умеют» не только понижать и повышать температуру воздушных потоков, но и поставлять в комнаты уличный очищенный воздух, увлажняя его внутри помещений. Особенностью монтажа оборудования этого вида является то, что обычная технология установки типа: «монтаж под окно внешнего модуля» без помощи альпиниста невозможна.

Адрес и телефон
+7 (926) 535-08-71; +7 (495) 955-40-20; +7 (977) 366-00-28
119071, г. Москва, Ленинский проспект, д.31 корп.5, стр.2
Мы в сети
Наверх